Equipo editorial

Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid

  1. Libardo Álvarez Lopera, Rector Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid, Colombia, lalvarez@elpoli.edu.co
  2. Vicente García Quintero, Vicerrector de Docencia e Investigación, Colombia, vagarcia@elpoli.edu.co
  3. Lina María Roldán Jaramillo, Decana Facultad de Comunicación Audiovisual, Colombia, lmroldan@elpoli.edu.co

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

  1. Manuel Fermín Villa Rubio, Rector, fermin@gmail.com
  2. Alicia Cabrero Lobato, Directora de Cooperación Académica, acabrerolobato@gmail.com
  3. Jorge Héctor Ávila Hernández, Director Facultad de Ciencias de la Comunicación, avila@gmail.com

Editora

  1. Mónica María Valle Flórez, Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid, Colombia, mmvalle@elpoli.edu.co

Editor Asociado

  1. Francisco Jesús Ortiz Alvarado, Universidad Autónoma de San Luís Potosí-México, México, francisco-ortiz03@hotmail.com

Comité Científico / Editorial

  1. Jesús Galindo Cáceres, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores del Consejo - Nacional de Ciencia y Tecnología de México, SNI-CONACY, arewara@yahoo.com
  2. Allan Burns, Universidad de la Florida - EEUU, afburns@ufl.edu
  3. María Teresa Quiroz Velasco, Universidad de Lima - Perú, tquiroz@ulima.edu.pe
  4. Luis Deltell Escolar, Universidad Complutense de Madrid - España, ldeltell@ccinf.ucm.es
  5. Ángel Paéz, Universidad de Boyacá - Venezuela, aepaezmoreno@gmail.com
  6. María Rebeca Padilla de la Torre, Universidad Aguascalientes- México, mpadilla@correo.uaa.mx
  7. Carlos Andrés Arango Lopera, Universidad Católica de Oriente, caarango@udem.edu.co
  8. Erika Jaillier Castrillón, Universidad Pontificia Bolivariana, erika.jaillier@upb.edu.co
  9. Agrivalca R. Canelón S., Universidad de La Sabana, acanelon@gmail.com

Asistente

  1. Isabel Cristina Restrepo García, Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid, Colombia, isabel_restrepo20111@elpoli.edu.co

Producción Audiovisual

  1. Isabel Cristina Restrepo García, Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid, Colombia, isabel_restrepo20111@elpoli.edu.co
  2. Mateo Ortiz Minotas, mateominotas@gmail.com
  3. Santiago Flórez Román, santiagof.roman@gmail.com

Editor Digital y Diseñador

  1. Nelson Cortés A., Colombia, nelson@colectivoinside.com

Maquetador web

  1. Nelson Cortés A., Colombia, nelson@colectivoinside.com

Gestión del OJS

  1. Juliana Quiroz Estrada, Colombia, julianaquiroz9509@gmail.com

Traductores Inglés

  1. María Elena Gutiérrez, mariagtz@gmail.com