Equipo editorial Revista Luciérnaga Comunicación Nº. 21

  • Revista Luciérnaga

Resumen

EDITORA
Mónica Valle Flórez
Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Email: mmvalle@elpoli.edu.co
ORCID: https://orcid.org/0000-0003-1803-1115

EDITOR ASOCIADO
Francisco Jesús Ortiz Alvarado
Universidad Autónoma de San Luís Potosí-México
Email: francisco-ortiz03@hotmail.com

COMITÉ CIENTÍFICO / EDITORIAL

Jesús Galindo Cáceres
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores del
Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología de México,
SNI-CONACY
Email: arewara@yahoo.com

Allan Burns
Universidad de la Florida - EEUU
Email: afburns@ufl.edu
ORCID: https://orcid.org/0000-0001-6024-0020

María Teresa Quiroz Velasco
Universidad de Lima - Perú
Email: tquiroz@ulima.edu.pe
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-5640-4800

Luis Deltell Escolar
España- Universidad Complutense de Madrid - España
Email: ldeltell@ccinf.ucm.es
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-5230-1409

Ángel Páez
Universidad de Zulia Venezuela
Email: aepaezmoreno@gmail.com
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-0924-3506

María Rebeca Padilla de la Torre
México Universidad Aguascalientes- México
Email: mpadilla@correo.uaa.mx
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-5881-3958

Carlos Andrés Arango Lopera
Facultad de Ciencias Sociales-Comunicación Social.
Universidad Católica de Oriente
Email: carango@uco.edu.co
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-2120-3304

Erika Jaillier Castrillón
Escuela de Ciencias Sociales. Facultad de
Comunicación Social Universidad Pontificia Bolivariana
– Medellín-Colombia
Email: erika.jaillier@upb.edu.co
ORCID: https://orcid.org/0000-0001-6974-0275

Agrivalca R. Canelón S.
Directora. Maestría en Comunicación Estratégica.
Facultad de Comunicación Universidad de La Sabana,
Colombia
Email: agrivalca.canelon@unisabana.edu.co
ORCID: http://orcid.org/0000-0002-6368-5268

Asistente Editorial

María Paulina Echeverri V.
Politécnico Jaime Isaza Cadavid, Colombia
Email: paulina.echeverri97@gmail.com

Editor Digital, Diseñador y Maquetador Web
Nelson Cortés A.
Diseñador Visual
Politécnico Jaime Isaza Cadavid, Colombia
Email: nelson@colectivoinside.com

Producción Audiovisual
Mateo Ortiz Minotas
Politécnico Jaime Isaza Cadavid, Colombia
Email: mateominotas@gmail.com

Isabel Restrepo García
Politécnico Jaime Isaza Cadavid, Colombia
Email: isabel_restrepo20111@elpoli.edu.co

Gestión Open Journal Systems
Juliana Quiroz Estrada
Bibliotecóloga
Email: julianaquiroz9509@gmail.com

Traductores
Inglés: María Elena Gutiérrez
Email: mariagtz@gmail.com
Portugués: Nicolás Enrique Barreda Torres
Email: kikobarreda@yahoo.es

Autores: Mónica Valle, Santiago Gómez Sánchez, José Miguel Restrepo, Juan Andrés Gómez, Wilmar Raigosa, Maximiliano Maza Pérez, Frida Anais Godínez Garza, David Hoyos García, Yamila Heram, Cesar Augusto Gaviria Cuartas, Diego Alberto Polo Paredes, Jorge Iván Jaramillo Hincapié, Óscar Julián Cuesta Moreno, María Cristina Otero Gómez, Wilson Giraldo Pérez, Ivan Darío Giraldo Pérez.

 

Publicado
2019-01-25
Cómo citar
Luciérnaga, R. (2019). Equipo editorial Revista Luciérnaga Comunicación Nº. 21. Luciérnaga Comunicación, 11(21). Recuperado a partir de https://revistas.elpoli.edu.co/index.php/luc/article/view/1670
Sección
Equipo Editorial

Métricas de Artículo

Resumen : 138   PDF : 40